Auktion 124

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 40 €

Dirham (Silber). 652 H. Konya.
Rs: Titulatur und Namen der drei gemeinsam regierenden Brüder.

21 mm. 2,91 g.
Izmirlier 563.
Patina, fast vorzüglich.