Auktion 124

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 50 €

Weimarer Republik.
3 Reichsmark (Silber). 1930 A. Berlin.
Auf den Weltflug des Luftschiffs Graf Zeppelin 1929.

Vs: Luftschiff vor Globus.
Rs: Reichsadler.

30 mm. 14,90 g.
Jaeger 342.
Minimale Oxydflecken, minimale feine Kratzer, vorzüglich / fast Stempelglanz.