Auktion 124

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen

Deutschland nach 1871 Kaiserreich

Schätzpreis 25 €
Zuschlag nicht verkauft
Württemberg Wilhelm II. (1891 - 1918)

Kaiserreich. Württemberg. Wilhelm II. (1891 - 1918).
3 Mark (Silber). 1911 F. Stuttgart.
Zur Silbernen Hochzeit.

Vs: Gestaffelte Köpfe rechts.
Rs: Großer Reichsadler.

33 mm. 16,64 g.
Jaeger 177a.
Sehr schön / fast vorzüglich.