Auktion 124
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen
Deutschland nach 1871 Kaiserreich
Los 1278
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Württemberg Wilhelm II. (1891 - 1918)
Kaiserreich. Württemberg. Wilhelm II. (1891 - 1918).
3 Mark (Silber). 1911 F. Stuttgart.
Zur Silbernen Hochzeit.
Vs: Gestaffelte Köpfe rechts.
Rs: Großer Reichsadler.
33 mm. 16,64 g.
Jaeger 177a.
Sehr schön / fast vorzüglich.