Online-Auktion 19
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Medaillen, Siegel
Los 1064
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Schützen.
Silbermedaille. 1934.
Auf das 20. Deutsche Bundesschießen in Leipzig.
Vs: Hüftbild eines Schütze nach rechts stehend.
Rs: Dreizeilige Legende.
Randpunze: SILBER 1000 fein.
40 mm. 25,98 g.
Steulmann 3.
Mit Originalöse, mattiert, feine Kratzer, vorzüglich.