Auktion 124
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen und Islam.
- Augusteischer Schatzfund von Brohl-Lützing
- Spätrömische Solidi in Spitzenerhaltungen
Los 1156
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
L. Aemilius Paullus.
Denar (Silber). 62 v. Chr. Rom.
19 mm. 3,71 g.
Cr. 415/1; Syd. 926.
Fast vorzüglich / sehr schön.