Online-Auktion 19

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Medaillen, Siegel

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 60 €

Schützen.
Silbermedaille. 1934.
Auf das 20. Deutsche Bundesschießen in Leipzig.

Vs: Drei Schützen nach rechts stehend, rechts Völkerschlachtdenkmal.
Rs: Wappen zwischen Jahreszahl.
Randpunze: SILBER 1000 fein.

40 mm. 26,54 g.
Steulmann XX/1.
Mit Originalöse, mattiert, minimal berieben, vorzüglich.