Auktion 123
Lots - Europa Europa - Lots
Los 479
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Europa - Lots.
Ungarn.
Von Bela III. (1172 - 1196) bis Matthias II. (1608 - 1619).
Lot (32 Stück, davon 18 Stück Silber und 14 Stück Kupfer): verschiedenen Nominale; auch unübliche Beizeichen dabei: KG, KA, KP, KH und LK, sowie alte Fälschungen.
Dabei ein Friesacher Pfennig und ein Groschen von Heinrich VIII.
Fast sehr schön bis fast vorzüglich.