Auktion 123
Lots - Mittelalter Mittelalter - Lots
Los 437
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Mittelalter - Lots.
Frankreich - Herrschaften.
Valence - Bistum. Anonym (12. - 13. Jhdt.).
Lot (4 Stück, Silber): Denier.
Vs: + VRBS VALENTIA. Adler von vorn.
Rs: S APOLLINARS. Kreuz mit runden Enden; Kringel.
CP 408.
Sehr schön - fast vorzüglich.