Auktion 123
Lots - Mittelalter Mittelalter - Lots
Los 425
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Mittelalter - Lots.
Ohne Jahr. München.
Bayern-München. Ernst I. und Wilhelm III. (1397 - 1435/38).
Pfennig, einseitig (2 Stück, Silber):
Vs: Mönchskopf nach links im Sechspass, in dessen Winkeln Keile bzw. Punkte.
14 mm/15 mm
Emmerig BM-7.3/7.2. Patina, vorzüglich.