Auktion 123

Lots - Mittelalter Mittelalter - Lots

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft

Mittelalter - Lots.
Ohne Jahr. München.
Bayern-München. Ernst I. und Wilhelm III. (1397 - 1435/38).

Pfennig, einseitig (2 Stück, Silber):
Vs: Mönchskopf nach links im Sechspass, in dessen Winkeln Keile bzw. Punkte.

14 mm/15 mm
Emmerig BM-7.3/7.2. Patina, vorzüglich.