Auktion 123
Los 327
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Unter anderem: Pergamon (Mysien) / Tenedos (Inseln vor Troas) / Mytilene (Lesbos) / Klazomenai / Milet (Ionien).
Lot (9 Stück, Silber): Diobol, Obol; ca. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Sehr schön - fast sehr schön.