Auktion 123
Los 316
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Unter anderem: Amaseia (Pontos) / Pergamon (Mysien) / Alexandreia / Skepsis (Troas) / Amyntas (Königreich Galatien) / Perge (Pamphylien).
Lot (12 Stück): Bronze; ca. 3. - 1. Jhdt. v. Chr.
Sehr schön - fast sehr schön.