Auktion 123

Islam Anatolische Beyliks

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft
Anonym 14 Jhdt.

Anatolische Beyliks. Anonym. 14 Jhdt.
Dirham (Silber). Ohne Jahr. Ohne Münzstätte.
Vs: Im Achtpass Shahada.
Rs: Im Achtpass Titulatur und Segensformel.

25 mm. 1,52 g.
Patina, sehr schön.