Auktion 123
Anonym 14 Jhdt.
Anatolische Beyliks. Anonym. 14 Jhdt.
Dirham (Silber). Ohne Jahr. Ohne Münzstätte.
Vs: Im Achtpass Shahada.
Rs: Im Achtpass Titulatur und Segensformel.
25 mm. 1,52 g.
Patina, sehr schön.