Auktion 123
Los 287
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Dirham (Silber). 646 H. Konya.
Vs: Shahadah, Nennung des Kalifen al-Musta'sim billah in Quadrat; außen Jahr.
Rs: Titulatur und Name in Quadrat; außen Münzstätte.
22 mm. 2,90 g.
Izmirlier 559.
Patina, vorzüglich.