Auktion 123

Schätzpreis 120 €
Zuschlag nicht verkauft

Taler (Silber). 1817. Dresden.
Vs: Büste links mit langem, im Nacken durch Schleife gebundenem Haar.

38 mm. 27,89 g.
Jaeger 30; Kahnt 1217; AKS 22; Thun 298.
Sehr schön / fast vorzüglich.