Auktion 123

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft

Bayern. Königreich (1806 - 1918). Maximilian I. Joseph (1806 - 1825).
Krontaler (Silber). 1809.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Szepter und Schwerter gekreuzt, darüber Krone.

40 mm. 29,28 g.
Davenport 552; AKS 44; Jäger 14.
Leichte Patina, fast sehr schön / sehr schön.