Auktion 123
Los 238
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Jerusalem - Königreich. Baldwin III. (1143 - 1163).
Denar (Silber).
Vs: BALDVINVS REX. Kreuz.
Rs: Turm Davids.
17 mm. 0,95 g.
Malloy u. a. S. 70 f.
Patina, sehr schön.