Auktion 123

Schätzpreis 35 €
Zuschlag nicht verkauft

Achaia - Fürstentum. Isabella (1297 - 1301).
Denar (Silber).
Vs: + YSABELLA P ACh. Kreuz.
Rs: + DE CLARENCIA. Stilisiertes Kastell.

19 mm. 0,80 g.
Metcalf 262 ff.; Malloy u. a. S. 362, 15a.
Patina, vorzüglich / fast vorzüglich.