Auktion 123

Mittelalter - Europa Frankreich - Herrschaften

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft
Poitou Alphonse de France (1240 - 1271)

Frankreich - Herrschaften. Poitou. Alphonse de France (1240 - 1271).
Denier (Silber).
Vs: + ALFVNSVS COMES. Kreuz.
Rs: + PICTAVIENSIS. Stilisiertes Kastell.

19 mm. 1,14 g.
Duplessy 931; Poey d'Avant 2583.
Patina, sehr schön.