Auktion 123
Mittelalter - Europa Frankreich - Herrschaften
Los 232
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Poitou Alphonse de France (1240 - 1271)
Frankreich - Herrschaften. Poitou. Alphonse de France (1240 - 1271).
Denier (Silber).
Vs: + ALFVNSVS COMES. Kreuz.
Rs: + PICTAVIENSIS. Stilisiertes Kastell.
19 mm. 1,14 g.
Duplessy 931; Poey d'Avant 2583.
Patina, sehr schön.