Auktion 122

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 65 €

Lot (16 Stück, Bronze): Bronzemünzen aus dem 3. und 4. Jh.
Unter anderem:
Claudius II. Gothicus (268 - 270 n. Chr.), Probus (276 - 282 n. Chr.), Diocletianus (284 - 305 n. Chr.), Maximinus II. Daia (310 - 313 n. Chr.) etc.

Fast sehr schön / sehr schön.