Auktion 122
Los 1523
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Abydos (Troas) / Ungesicherte Münzstätte (Lesbos).
Lot (2 Stück, davon 1x Billon): Diobol, Bronze; ca. 5. - 3. Jhdt. v. Chr.
Sehr schön - fast sehr schön.