Auktion 122
Europa Frankreich
Los 1452
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Königreich Ludwig XV. (1715 - 1774)
Frankreich. Königreich. Ludwig XV. (1715 - 1774).
Ecu a la vieille tete (Silber). 1772 L. Bayonne.
Vs: Büste links.
Rs: Bekröntes Lilienwappen im Kranz.
Öse punziert 835.
46 mm (mit Fassung, aber ohne Öse). 32,28 g.
Gadoury 323; Davenport 1332.
Locker gefasst, sehr schön.