Auktion 122
Deutschland nach 1871 Kaiserreich
Los 1409
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Hamburg
Kaiserreich. Hamburg.
5 Mark (Silber). 1876 J. Hamburg.
Vs: Stadtwappen, gehalten von zwei Löwen.
Rs: Kleiner Reichsadler.
38 mm. 27,52 g.
Jaeger 62.
Patina, sehr schön.