Auktion 122
Deutschland vor 1871 Bayern
Los 1401
| Schätzpreis | 45 € |
| Zuschlag |
Kurfürstentum (1623 - 1806) Maximilian III. Joseph (1745 - 1777)
Bayern. Kurfürstentum (1623 - 1806). Maximilian III. Joseph (1745 - 1777).
Madonnentaler (Silber). 1755. München.
42 mm. 27,77 g.
Hahn 307.
Patina auf Vs, fast sehr schön.