Auktion 122

Deutschland vor 1871 Bayern

Schätzpreis 45 €
Zuschlag nicht verkauft
Kurfürstentum (1623 - 1806) Maximilian III. Joseph (1745 - 1777)

Bayern. Kurfürstentum (1623 - 1806). Maximilian III. Joseph (1745 - 1777).
Madonnentaler (Silber). 1755. München.

42 mm. 27,77 g.
Hahn 307.
Patina auf Vs, fast sehr schön.