Auktion 122
Los 1363
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Serbien. Raska - Königreich (1217 - 1346). Stefan Uros II. Milutin (1282 - 1321).
Dinar (Silber).
Vs: König Stefan und Hl. Stefan stehen von vorn mit Langkreuz.
Rs: Christus Pantokrator frontal thronend.
20 mm. 1,96 g.
Jovanovic 7.1.1.
Sehr schön / fast vorzüglich.