Auktion 122

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 40 €

Byzantinische Siegel. Ikonographische Siegel.
Bleisiegel. 11. Jhdt. n. Chr.
Vs: Heiliger Georg mit Schild und Speer en face stehend.
Rs: Fünfzeilige Legende.

20 mm. 9,53 g.
Selten. Sehr schön.