Auktion 122

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Byzantinische Siegel. Beamtensiegel.
Bleisiegel. 6. - 7. Jhdt. n. Chr.
Vs: Blockmonogramm.
Rs: Dreizeilige Legende '+Patrikiou+'.

22 mm. 7,96 g.
Sehr schön.