Auktion 122

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft

Tonsiegel.
2. / 3. Jhdt. n. Chr.
Vs: Jugendlicher Kopf links.
Rs: Abdruck des Papyrus.

17 mm. 1,20 g.
Sehr selten. Sehr schön.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke (Unterlagskärtchen vorhanden).