Auktion 122
Los 1341
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Tonsiegel.
2. / 3. Jhdt. n. Chr.
Vs: Büste mit Lorbeerkranz, Panzer und Paludament rechts.
Rs: Abdruck des Papyrus.
17 mm. 1,31 g.
Sehr selten. Fast vorzüglich.
Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke (Unterlagskärtchen vorhanden).