Auktion 122

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Anonyme Prägungen.
Victoriat (Silber). Nach 211 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf des Jupiter mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Victoria nach rechts stehend und Tropaeum bekränzend. Im Abschnitt: ROMA.

16 mm. 2,71 g.
Cr. 44/1.
Patina, sehr schön.