Auktion 122
Los 1197
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Anonyme Prägungen.
Victoriat (Silber). Nach 211 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf des Jupiter mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Victoria nach rechts stehend und Tropaeum bekränzend. Im Abschnitt: ROMA.
16 mm. 2,71 g.
Cr. 44/1.
Patina, sehr schön.