Auktion 122
Los 1135
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Indien. Vormauryanische Reiche. Magadha.
Karshapana (Silber).
Vs: Verschiedene Punzen.
Rs: Flach mit Punzen.
21 x 16 mm. 2,84 g.
HGC 12, 958.
Sehr schön.