Auktion 122
Griechische Münzen Pisidien
Los 1109
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Keraitai
Pisidien. Keraitai.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Tyche mit Mauerkrone rechts.
Rs: Kerykeion in Kranz.
13 mm. 2,43 g.
SNG von Aulock 5051; Lindgren III , 692.
Sehr schön.