Auktion 122

Griechische Münzen Pisidien

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft
Adada

Pisidien. Adada.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Nike ein Tropaion bekränzend nach links stehend.

16 mm. 2,83 g.
SNG Paris 1016.
Äußerst selten. Sehr schön.