Auktion 122
Griechische Münzen Thrakien
Los 1040
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Apollonia Pontika
Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme (Silber). Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Anker, im Feld links Krebs, rechts A.
14 mm. 3,18 g.
SNG BM 153.
Sehr schön.