Auktion 122

Griechische Münzen Thrakien

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 280 €

Apollonia Pontika

Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme (Silber). Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Anker, im Feld links Krebs, rechts A.

14 mm. 3,18 g.
SNG BM 153.
Sehr schön.