Auktion 122
Griechische Münzen Moesia Inferior
Los 1031
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Odessos
Moesia Inferior. Odessos.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der verschleierten Demeter und Kopf der Kore mit Ährenkranz nebeneinander rechts.
Rs: Zwei Ähren nebeneinander.
13 mm. 1,61 g.
HGC 3, 1600.
Sehr schön.