Auktion 122
Griechische Münzen Moesia Inferior
Los 1023
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Dionysopolis
Moesia Inferior. Dionysopolis.
Bronze. 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Dionysos mit Efeukranz rechts.
Rs: Weintraube.
17 mm. 5,04 g.
Tachev 5; HGC 3, 1780.
Sehr schön.