Auktion 122

Griechische Münzen Moesia Inferior

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft
Dionysopolis

Moesia Inferior. Dionysopolis.
Bronze. 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Dionysos mit Efeukranz rechts.
Rs: Weintraube.

17 mm. 5,04 g.
Tachev 5; HGC 3, 1780.
Sehr schön.