Auktion 120

Schätzpreis 15 €
Zuschlag nicht verkauft

Islam - Lots.
Giray Kahne (Krim-Tataren).
Verschiedene Herrscher, darunter Sa'adat Giray I. (929 - 939 H. / 1523 - 1532).

Lot (4 Stück, Silber):
Akce (2x), 5 Lik (2x); 16. / 17. Jhdt.

Vs: Arabische Schrift.
Rs: Arabische Schrift.

Sehr schön - schön.