Auktion 120
Lots - Europa Europa - Lots
Los 363
| Schätzpreis | 45 € |
| Zuschlag |
Europa - Lots.
Polen. Königreich.
Sigismund III. Wasa (1587 - 1632).
Lot (3 Stück, Silber):
Dreigröscher. 1597. Bromberg (Bydgoszcz).
Dreigröscher. 1599. Ilkenau (Olkusz).
Sechsgröscher (Szostak). 1624. Bromberg (Bydgoszcz).
19 mm. 2,17 g.
20 mm. 2,50 g.
25 mm. 3,65 g.
Kopicki 1069; Iger O.97.2.y.
Fast vorzüglich.
Kopicki 1136.
Dunkle Patina, sehr schön.
Kopicki 1259.
Sehr schön.