Auktion 120
Deutschland vor 1871 Hannover - Königreich (1814 - 1866)
Los 229
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Wilhelm IV. (1830 - 1837)
Hannover - Königreich (1814 - 1866). Wilhelm IV. (1830 - 1837).
16 Gute Groschen (Silber). 1836.
Vs: Pferd sprengt nach links.
Rs: Wertbezeichnung.
30 mm. 11,71 g.
Welter 3057; Kahnt 212; AKS 66; Jaeger 33e.
Randfehler, sehr schön.