Auktion 120
Los 210
| Schätzpreis | 90 € |
| Zuschlag |
Russland. Altrussland.
Griwna-Barren (Silber). 13. - Mitte 15. Jh.
Sehr seltener, spindelförmiger Griwna-Barren mit geglätteter Oberfläche.
51 x 5 x 3 mm. 6,65 g.
Semjonow -.
Sehr selten. Einige Kratzer, sehr schön - fast vorzüglich.