Auktion 120
Los 88
| Schätzpreis | 45 € |
| Zuschlag |
Q. Titius.
Quinar (Silber). 90 v. Chr. Rom.
Vs: Drapierte Büste der Victoria rechts.
Rs: Q TITI. Pegasus nach rechts springend.
13 mm. 1,84 g.
Cr. 341/3; Syd. 693; King 44.
Patina, Kratzer auf Vs., minimale Schrötlingsfehler auf Rs., sehr schön.