Auktion 120

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft

Q. Titius.
Denar (Silber). 90 v. Chr. Rom.
Vs: Kopf des Bacchus (Liber) mit Efeukranz rechts.
Rs: Pegasus nach rechts springend, darunter Basis mit der Inschrift Q TITI.

17 mm. 3,78 g.
Cr. 341/2; Syd. 692.
Dunkle Patina, sehr schön.