Auktion 120
Provinzialrömische Münzen Makedonien
Los 76
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Stobi Pseudo-autonome Prägung
Makedonien. Stobi. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. 1. Jhdt. n. Chr. (Zeit des Vespasian).
Vs: Ochse nach rechts stehend.
Rs: Drei Standarten nebeneinander.
13 mm. 2,24 g.
RPC 303C.
Sehr schön.