Auktion 120
Griechische Münzen Kilikien
Los 63
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Korykos
Kilikien. Korykos.
Bronze. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Büste der Artemis rechts.
Rs: Apollon auf Säule gestützt nach links stehend.
15 mm. 2,91 g.
SNG Paris 1099.
Sehr schön.