Auktion 120
Griechische Münzen Thessalien
Los 31
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Larissa
Thessalien. Larissa.
Bronze. Spätes 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Nymphe Larissa in Dreiviertelansicht links.
Rs: Pferd nach rechts schreitend.
22 mm. 9,10 g.
HGC 4, 517.
Korrosionsspuren, sehr schön.