Auktion 119
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen
Lots - Deutschland Deutschland - Lots
Los 1414
| Schätzpreis | 45 € |
| Zuschlag |
Deutschland - Lots.
Deutschland vor 1806.
Lot (4 Stück, Silber):
Silbermünzen der 20er Jahre des 17. Jhdt.
1) Fugger-Babenhausen-Wellenburg. Maximillian II. (1598 - 1629) Halbbatzen ohne Jahr. Kull 108 var. Selten.
2) Nürnberg, Kreuzer 1623. Kellner 319 b.
3-4) Brandenburg-Bayreuth. Einseitige Zweier 1623 (2 x). Markgraf Christian.
Vorzüglich und Patina, fast vorzüglich.