Auktion 119

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen

Lots - Deutschland Deutschland - Lots

Schätzpreis 45 €
Zuschlag 60 €

Deutschland - Lots.
Deutschland vor 1806.

Lot (4 Stück, Silber):
Silbermünzen der 20er Jahre des 17. Jhdt.
1) Fugger-Babenhausen-Wellenburg. Maximillian II. (1598 - 1629) Halbbatzen ohne Jahr. Kull 108 var. Selten.
2) Nürnberg, Kreuzer 1623. Kellner 319 b.
3-4) Brandenburg-Bayreuth. Einseitige Zweier 1623 (2 x). Markgraf Christian.

Vorzüglich und Patina, fast vorzüglich.