Auktion 119
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen
Los 1390
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
10 Stück (Bronze):
Spätantike Bronzemünzen des späten 3. bis Mitte des 4. Jhdt. n. Chr.
Darunter Antoniniane der Salonina und des Claudius Gothicus, zwei Folles des Licinius, Folles von Constantin dem Großen und seinen Söhnen.
Patina, meist sehr schön, teils vorzüglich (Licinius), teils schlechter.