Auktion 119
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen
Los 1375
| Schätzpreis | 80 € |
| Zuschlag |
Lot (4 Stück, Silber): Denare des Septimius Severus (193 - 211 n. Chr.), Caracalla (197 - 217 n. Chr.) (2x) und Iulia Maesa (gest. 224 n. Chr.).
Sehr schön / fast vorzüglich.