Auktion 119

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen

Schätzpreis 55 €
Zuschlag 130 €

Lot (3 Stück, Silber):
Denare des 1. bis frühen 2. Jhdts.
Vespasian (Victoria auf Prora).
Domitian (PRINCEPS IVVENTUTIS, thronende Vesta mit Palladium).
Traian (Victoria mit Palmzweig und Kranz schreitet nach rechts).

Fast sehr schön (2 x) und fast vorzüglich (Domitian).