Auktion 119

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 50 €

5 Stück (Bronze):
Asse und Dupondien der frühen bis mittleren Kaiserzeit.
Darunter Augustus (unter Tiberius), Titus, Traian, Hadrian, Diva Faustina.

Patina, schön, teils fast sehr schön.