Auktion 119
Antike, Mittelalter, Neuzeit, Medaillen
Medaillen Habsburg und Österreich
Los 1276
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Städtemedaillen
Habsburg und Österreich. Städtemedaillen.
Medaille (Kupfer vergoldet). 1906.
Wien.
Auf die Allgemeine Hygienische Ausstellung unter dem Protektorat von Leopold Salvator.
Medailleur: A. Hartig.
60 mm. 94,50 g.
Hauser 3022.
Feine Kratzer, vorzüglich.